소개

  • 우리들마당 > 방과후학교
  • 소개

로그인

  • 컴퓨터 또는 스마트폰에서 학교 홈페이지 접속후 방과후학교 수강신청 클릭
  • 학년, 반, 번호, 이름과 초기 비밀번호1234 입력 후 로그인 합니다.

※ 정보수정 화면에서 “휴대폰 번호”를 입력하시면 비밀번호 분실 시 휴대폰으로 비밀번호 찾기가 가능합니다.

수강신청

- 수강신청을 원하는 과목의 “신청” 버튼을 클릭하면 수강신청이 완료됩니다.
- 매달 수강신청을 다시 할 필요 없이 기존 신청내용은 자동 연장되며
  취소하거나 신규신청은 수강신청 기간에 할 수 있습니다.
- 수강신청이 불가능 할 때에는 해당 강사와 통화하여 신청할 수 있습니다.

수강취소

수강을 원하지 않을 경우 신청기간 내에 “취소”를 클릭하면 됩니다.

부서별 교육활동 안내

부서명 운영시간 수강료 (원) 강 사 명 장 소 비고
가야금 병창 A 13:20 ~14:10   14:00 ~14:50     50,900원 (악기대여비포함)   이 정 화 (010-5626-2355)   음악실 (급식동3층) 개별50분 수업 시간조정 가능
B 14:20 ~15:10   15:00 ~15:50    
C 15:20 ~16:10   16:00 ~16:50    
바둑 A 13:20 ~14:10   14:00 ~14:50     28,300원 (교재비10,000원별도) 임 선 주 (010-2828-3542) 방과후2 (후관1층) 개별50분 수업 시간조정 가능
B 14:20 ~15:10   15:00 ~15:50    
C 15:20 ~16:10   16:00 ~16:50    
바이 올린 A 13:20 ~14:10   14:00 ~14:50     40,900원 (재료비10,000원별도) 박 주 영 (010-9434-7003) 방과후5 (본관2층) 개별50분 수업 시간조정 가능
B 14:20 ~15:10   15:00 ~15:50    
C 15:20 ~16:10   16:00 ~16:50    
음악줄넘기 A 13:20 ~14:10   14:00 ~14:50     28,300원 김 선 임 (010-8466-3590) 시청각실 (급식동3층) 개별50분 수업
B 14:20 ~15:10   15:00 ~15:50    
C 15:20 ~16:10   16:00 ~16:50    
주산 암산 A 13:20 ~14:10   14:00 ~14:50     28,300원 (교재비8,000원별도) 김 미 진 (010-6677-9356) 영어체험실 (후관2층) 개별50분 수업
B 14:20 ~15:10   15:00 ~15:50    
C 15:20 ~16:10   16:00 ~16:50    
플룻 A 13:20 ~14:10   14:00 ~14:50     40,900원 한달악기무료대여   이 현 아 (010-5499-0800) 과학실2 (급식동3층) 개별50분 수업
B 14:20 ~15:10   15:00 ~15:50    
C 15:20 ~16:10   16:00 ~16:50    
한자 A 13:20 ~14:10   14:00 ~14:50     28,300원 (교재비5,000 ~17,000원별도) 김 은 순 (010-5253-3769) 방과후3 (후관1층) 개별50분 수업
B 14:20 ~15:10   15:00 ~15:50    
C 15:20 ~16:10   16:00 ~16:50    
미술 A   14:00 ~14:50   14:00 ~14:50   28,300원 (재료비3,000원별도) 박 주 란 (010-4001-3889) 방과후4 (후관1층) 개별50분 수업
B   15:00 ~15:50   15:00 ~15:50  
C   16:00 ~16:50   16:00 ~16:50  
로봇과학 A   14:00 ~14:50   14:00 ~14:50   28,300원 (재료비82,500 ~100,000원별도) 황 지 혜 (010-7533-7106) 방과후3 (후관1층) 개별100분수업
B   15:00 ~15:50   15:00 ~15:50  
C   16:00 ~16:50   16:00 ~16:50  
방송 댄스 A   14:00 ~14:50   14:00 ~14:50   28,300원 김 민 정 (010-8482-0272) 시청각실 (급식동3층) 개별50분 수업
B   15:00 ~15:50   15:00 ~15:50  
C   16:00 ~16:50   16:00 ~16:50  
영어 회화 A   14:10 ~15:00   14:50 ~15:40   28,300원 (교재비26,000~27,000별도) 최 지 예 (010-9947-0933) 영어체험실 (후관3층) 개별50분 수업
B   15:10 ~16:00   15:50 ~16:40
창의 수학 A   14:00 ~14:50   14:00 ~14:50   28,300원 (교재비10,000별도)   안 혜 선 (010-4765-8338) 방과후5 (본관2층) 개별50분 수업
B   15:00 ~15:50   15:00 ~15:50  
C   16:00 ~16:50   16:00 ~16:50  
  쿠키요리   1~2학년   14:00 ~15:40       28,300원 (재료비12,000원별도) 박 안 순 (010-7647-9452) 방과후2 (후관1층) 개별100분수업
3~6학년       15:00 ~16:40  
항공 드론 1~2학년 13:20 ~15:00         28,300원 (재료비25,000원별도) 이 현 숙 (010-6877-8238) 방과후4 (후관1층) 개별100분수업
3~6학년 15:10 ~16:50        
컴퓨터 A 1:15 ~2:15       1:15 ~2:15 타자팡팡(1~2학년) 최지혜
(062-674-
0588)
(010-7916-
0210)
1과목:
24,000
2과목:
48,000
4월부터
1과목:
14,000
2과목:
28,000
컴퓨터 2실
(후관 2층)
B 2:20 ~3:20       2:20 ~3:20 EQ 레벨업! 창의팡팡 (2~4학년)
C 3:25 ~4:25       3:25 ~4:25 자격증종합A(3~6학년)
D     2:00 ~4:00     CPT 특강(1~6학년)
E   2:00 ~3:00   2:00 ~3:00   오감유틸리티(1~3학년)
F   3:05 ~4:05   3:05 ~4:05   자격증종합(2~6학년)
G   4:10 ~4:50 4:10 ~4:50 4:10 ~4:50   CPT 특강(1~6학년)